«Сто дней свободы» Александра Михайлова

«Сто дней свободы» Александра Михайлова
Кинокомпании «Марс Медиа» и «Амедиа Продакшн» приступили к съёмкам военной драмы «Сто дней свободы» режиссера Тимура Алпатова. Главную роль в фильме играет Александр Михайлов.

Кинокомпании «Марс Медиа» и «Амедиа Продакшн» приступили к съёмкам военной драмы «Сто дней свободы» режиссера Тимура Алпатова. Главную роль в фильме играет Александр Михайлов. Его коллегами по площадке стали: Софья Синицына («Гостиница «Россия», «Ланцет»), Иван Дубровский («Молодёжка», «Горюнов»), Никита Тарасов («Кухня», «Притяжение»). Сценарий мини-сериала для «Первого канала» написал Дмитрий Миропольский, автор многосерийных фильмов «Гостиница «Россия», «Берия.Проигрыш», создатель книги «Тайна трёх государей» - бестселлера 2017.

У Петра Авдеича позади десять лет тюрьмы, проведенных по несправедливому обвинению в контрреволюционной деятельности.  Он возвращается в родной город: его дом обветшал, из близких – внучка Лиза, присланная родителями в помощь деду, и не очень довольная этим фактом. Соседи его сторонятся, зато впереди – жизнь и свобода! Но на дворе 19 июня 1941 года, и уже через три дня город захватывают немцы. Оккупантам нужны «свои» люди среди населения, тем более, что в округе работает партизанский отряд. Немцы предлагают Авдеичу сотрудничество и спокойную жизнь, ведь ему есть, за что не любить советскую власть...  

 

 

Теги: