Премьера тизера к фильму «Клинч» Сергея Пускепалиса

Премьера тизера к фильму «Клинч» Сергея Пускепалиса
Сергей Пускепалис закончил работу над дебютной картиной «Клинч». Саундтрек к фильму написали музыканты Би-2. Сегодня, в день завершения постпродакшн «Клинча», – премьера первой песни «Тише и тише», которую вместе с Шурой исполнила Диана Арбенина

Сергей Пускепалис закончил работу над дебютной картиной «Клинч», где главные роли сыграли Алексей Серебряков, Агриппина Стеклова, Ася Домская и Вячеслав Евлантьев.

Саундтрек к фильму написали музыканты Би-2. И сегодня, в день завершения постпродакшн «Клинча», – премьера первой песни «Тише и тише», которую вместе с Шурой исполнила Диана Арбенина. Просмотр на YouTube

«Это тизер к картине. Ближе к прокату, осенью, будет ещё одно видео на песню «Три сантиметра над землей», – говорит Сергей Пускепалис».

 «Тише и тише» – одна из 9 композиций, сочинённых Михаилом Карасёвым специально для саундтрека. Именно с неё начинается и сам фильм. «Когда я прочитал сценарий, сразу родилась идея, сюжетная линия песни «Тише и тише», – рассказывает автор. – Девушка, главная героиня «Клинча», представилась мне ангелом, возможно, изначально и не очень добрым, который является герою Алексея Серебрякова и со временем становится ему всё ближе и ближе...»

По словам Шуры Би-2: «Мы намеренно сделали  «Тише и тише» максимально акустической. В ней совсем нет барабанов. Основную партию исполняет струнный квартет, также звучат родес-пиано, бас и укулеле. Вопроса, кто будет исполнять со мной эту песню,  даже не возникало: тот эмоциональный посыл, который она несёт, никто не передал бы лучше, чем Диана!»

В прокат «Клинч» Сергея Пускепалиса и второй киноальбом Би-2 выйдут осенью 2015 года. 

Теги: , ,