Режиссерский дебют Сергея Пускепалиса

Режиссерский дебют Сергея Пускепалиса
Много лет Сергей Пускепалис мечтал дебютировать в кинорежиссуре. И несколько раз даже был близок к исполнению этого желания, однако финансирование картин останавливалось на полпути или проекты буквально за пару дней до съемок замораживались из-за разногласий продюсеров. Но режиссерский дебют Пускепалиса состоится.

Много лет Сергей Пускепалис мечтал дебютировать в кинорежиссуре. И несколько раз даже был близок к исполнению этого желания, однако финансирование картин останавливалось на полпути или проекты буквально за пару дней до съемок замораживались из-за разногласий продюсеров. «Честно говоря, в какой-то момент по этому поводу у меня выработался комплекс: может, я был не готов к тем историям, которые хотел делать?» – признался актер.
Но режиссерский дебют Пускепалиса состоится. Кинокомпания «Марс Медиа» выиграла конкурс Министерства культуры на финансирование фильма «Клинч», с которым Сергей запускается этим летом. «По жанру это трагикомедия, психологический боевик, – комментирует он. – В центре — стычка характеров, столкновение разных поколений. Это история об умудренном опытом человеке и его мире, о том, что к определенному возрасту он уже не может жить по-старому, но при этом не умеет жить иначе. И думает: «Может, я нахожусь в безысходной ситуации? А может, это просто новый жизненный этап?».
Сценарий «Клинча» написал Алексей Слаповский, по пьесам которого Сергей Пускепалис сделал несколько театральных постановок. Главную роль в картине – учителя литературы – сыграет Алексей Серебряков.

Теги: ,