09.01.2018 / «Аритмия»: семь номинаций на «Золотого Орла»

Академия кинематографических искусств и наук России объявила номинантов Национальной премии в области кинематографии «Золотой орел». Фильм «Аритмия» Бориса Хлебникова претендует на семь наград, став лидером по числу номинаций.

Торжественная церемония вручения премии «Золотой Орел» состоится 26 января 2018 года в 1-м павильоне киноконцерна «Мосфильм».

Полный список номинантов на премию «Золотой орел» по итогам 2017 года выглядит следующим образом:

 

Лучший фильм:

АРИТМИЯ

БОЛЬШОЙ

ВРЕМЯ ПЕРВЫХ

НЕЛЮБОВЬ

САЛЮТ-7

Лучшая режиссерская работа:

Борис Хлебников (АРИТМИЯ)

Валерий Тодоровский (БОЛЬШОЙ)

Андрей Звягинцев (НЕЛЮБОВЬ)

Лучший сценарий:

Наталия Мещанинова, Борис Хлебников (АРИТМИЯ)

Анастасия Пальчикова (БОЛЬШОЙ)

Олег Негин (НЕЛЮБОВЬ)

Лучшая женская роль в кино:

Ирина Горбачева (АРИТМИЯ)

Алиса Фрейндлих (БОЛЬШОЙ)

Марина Неелова (КАРП ОТМОРОЖЕННЫЙ)

Лучшая мужская роль в кино:

Александр Яценко (АРИТМИЯ)

Евгений Миронов (ВРЕМЯ ПЕРВЫХ)

Владимир Вдовиченков (САЛЮТ-7)

Лучшая женская роль второго плана:

Валентина Теличкина (БОЛЬШОЙ)

Алиса Фрейндлих (КАРП ОТМОРОЖЕННЫЙ)

Анна Михалкова (МЕШОК БЕЗ ДНА)

Лучшая мужская роль второго плана:

Владимир Ильин (ВРЕМЯ ПЕРВЫХ)

Евгений Миронов (КАРП ОТМОРОЖЕННЫЙ)

Александр Самойленко (САЛЮТ-7)

Лучшая операторская работа:

Алишер Хамидходжаев (АРИТМИЯ)

Игорь Гринякин (ВИКИНГ)

Михаил Кричман (НЕЛЮБОВЬ)

Лучшая работа художника-постановщика:

Сергей Февралев, Юлия Макушина (АННА КАРЕНИНА. ИСТОРИЯ ВРОНСКОГО)

Сергей Агин (ВИКИНГ)

Вера Зелинская, Елена Жукова (МАТИЛЬДА)

Лучшая работа художника по костюмам:

Дмитрий Андреев, Владимир Никифоров (АННА КАРЕНИНА. ИСТОРИЯ ВРОНСКОГО)

Екатерина Шапкайц (ВИКИНГ)

Надежда Васильева (МАТИЛЬДА)

Лучшая музыка к фильму:

Анна Друбич, Павел Карманов (БОЛЬШОЙ)

Юрий Потеенко (ВРЕМЯ ПЕРВЫХ)

Евгений Гальперин (НЕЛЮБОВЬ)

Лучший монтаж фильма:

Иван Лебедев, Юлия Баталова (АРИТМИЯ)

Алексей Бобров (БОЛЬШОЙ)

Сергей Бесеу, Мария Сергеенкова (САЛЮТ-7)