«Золотая Орда»: Первый трейлер

«Золотая Орда»: Первый трейлер
Опубликован трейлер к масштабной приключенческой мелодраме "Золотая Орда", снятой совместно кинокомпаниями "Марс Медиа", "Амедиа" и банком "АК Барс". Планируется, что сериал выйдет на "Первом канале" в конце 2017 года.

Опубликован трейлер к масштабной приключенческой мелодраме "Золотая Орда", снятой совместно кинокомпаниями "Марс Медиа", "Амедиа" и банком "АК Барс". Планируется, что сериал выйдет на "Первом канале" в конце 2017 года. Смотреть трейлер

 

Информация о сериале:

 

"ЗОЛОТАЯ ОРДА", 16 серий

 

Приключенческая мелодрама

 

Режиссер Тимур Алпатов
Оператор Абдель-Фаттах Морад
Автор сценария Ольга Ларионова
Композитор Зиновия Арванитиди
Продюсеры: Рубен Дишдишян, Елена Денисевич, Нелли Яралова, Арам Мовсесян
Производство компаний: "Марс Медиа", "Амедиа", банк "АК БАРС"
В ролях: Александр Устюгов, Светлана Колпакова, Юлия Пересильд, Сергей Пускепалис, Владимир Веревочкин, Артур Иванов, Сергей Гурьев, Евгения Дмитриева, Лариса Домаскина, Артем Алексеев, Сергей Соцердотский, Анна Скиданова, Юрий Тарасов, Аружан Джазильбекова, Дина Тасбулатова, Сабина Ахмедова, Санжар Мадиев, Даулет Абдыгапаров, Эльмира Калимуллина, Виктор Немец
 

 

Аннотация:

 

Конец XIII-го века.  Древняя Русь под игом монголо-татар. Великий князь Ярослав мечтает объединить разрозненные русские княжества и скинуть ненавистное иго, но его врагами на этом пути становятся родной брат – опальный князь Борис, и старший сын Владимир. 
В столицу Руси прибывает посланник Золотой Орды – Тенгри-Темир, красавец и ценитель женской красоты.  Он приехал, чтобы угнать в Орду тысячи русских воинов, но готов довольствоваться лишь частью, если Великий князь отдаст ему княгиню Устинью, жену Бориса.  Ярослав не готов нарушить законы Веры и Чести, но Борис сам идет на этот шаг, надеясь, что эта жертва обеспечит ему княжеский престол. Устинья с караваном отправляется на чужбину…  
Тенгри оставляет князю Ярославу «подарок» от Великого хана – юную Наргиз, которая пробуждает князя к жизни и ставит его перед роковым выбором.  На одной чаше весов – любовь и страсть, на другой – престол и жизнь самой Наргиз, которую не принимает ни народ, ни законная жена Ярослава. Тем временем Великий хан Золотой Орды Берке чувствует приближение скорой смерти и отчаянно мечтает о наследнике.  В степи он встречает 16-летнюю Айжан, дочь богатого купца. Жестокий, психически не здоровый старик делает юную красавицу своей третьей женой.  Казалось бы, вместе с окончанием свадебного тоя жизнь прекрасной Айжан оборвется, но юный художник Николка, пригнанный в Орду с посольством Тенгри-Темира,  готов отдать жизнь за свободу и поцелуй прекрасной чужеземки… 

 

Теги: