• Главная
  • Новости
  • Утвержден российский кастинг фильма «История одного землетрясения»

Утвержден российский кастинг фильма «История одного землетрясения»

Утвержден российский кастинг фильма «История одного землетрясения»
Продюсеры Рубен Дишдишян и Гевонд Андреасян утвердили российский кастинг фильма «История одного землетрясения» режиссера Сарика Андреасяна . Главные роли сыграют: Константин Лавроненко, Мария Миронова, Даниил Изотов, Артем Быстров и Сабина Ахмедова.

Продюсеры Рубен Дишдишян и Гевонд Андреасян утвердили российский кастинг фильма «История одного землетрясения» режиссера Сарика Андреасяна .

Главные роли сыграют: Константин Лавроненко, Мария Миронова, Даниил Изотов, Артем Быстров и Сабина Ахмедова

В ближайшее время продюсеры объявят армянский кастинг.

Планируется, что съемки фильма начнутся в октябре 2015 года в Москве, а продолжатся  в Армении, городе Гюмри.

 


История одного землетрясения

Драма

Режиссер Сарик Андреасян

Продюсеры: Рубен Дишдишян, Арам Мовсесян, Сарик Андреасян, Гевонд Андреасян

Авторы Сергей Юдаков, Алексей Гравицкий при участии Арсена Даниеляна и Гранта Барсегяна

В ролях:  Константин Лавроненко, Мария Миронова, Даниил Изотов, Артем Быстров, Сабина Ахмедова

7 декабря 1988 года в Армении произошло землетрясение, охватившее почти половину территории республики. Были разрушены города Спитак, Ленинакан, Кировакан, Степанаван и ещё более 300 населённых пунктов. 25 тысяч человек погибли, 19 тысяч стали инвалидами, больше полумиллиона остались без крыши над головой.

На фоне природной катастрофы разворачивается история двух героев – архитектора Андрея Бережного и молодого человека Роберта Мелконяна. Судьба сталкивает их не впервые – много лет назад в автокатастрофе по вине Бережного погибли родители Роберта. Андрей провел несколько лет в тюрьме, а маленького Роберта приютили родственники. По странному стечению обстоятельств Бережной возвращается к своей семье в день страшного землетрясения: его ждут жена, дочь, сын... и Роберт, который так и не простил ему гибели своих родителей. По иронии судьбы, герои оказываются в одном спасательном отряде, но узнают друг друга далеко не сразу.

 

Теги: ,